Компания "Ваше наследство"

Контакты (схема проезда) | Услуги

Запись на консультацию по телефону: 8 (495) 502 – 49 – 76; (495) 518 – 80 – 91

Подробнее о наследовании:

С 1 марта 2002 года нормы наследования изменились
С 1 января 2006 года отменен налог на наследство
Несколько страниц Какие правовые акты регулируют наследование
Несколько страниц Наследование. Основные понятия
Несколько страниц Наследование по завещанию
Несколько страниц Наследование по закону
Несколько страниц Принятие наследства
Несколько страниц Раздел наследственного имущества
Несколько страниц Особенности наследования имущества
Несколько страниц Платежи при получении наследства

Компания "Ваше наследство"

Наследственное право в вопросах и ответах

Образцы документов

Библиотека нормативно-правовых актов

Cтоимость услуг

Оформление наследства

Порядок вступления в наследство

Налог на наследство

Принятие наследства

Право наследования

Очередь наследников

Право наследования по закону

Наследование по завещанию

Наследование имущества

Порядок наследования

Наследственные дела

Контакты

Наши партнеры

 

Гражданский кодекс РФ (Часть 1)

Гражданский кодекс РФ (Часть 2)

Гражданский кодекс РФ (Часть 3)

Гражданский кодекс РФ (Часть 4)

Семейный кодекс РФ

Жилищный кодекс РФ

Поиск по сайту:

Живу одна в приватизированной квартире. Нужно ли завещание...

 

Живу одна в приватизированной квартире. Дочь живет отдельно. Перейдет ли ей моя квартира в наследство по закону? Или мне нужно оставить завещание? Других близких родственников у меня нет.

Ваш адвокат советует

Да, квартира перейдет по наследству Вашей дочери. Завещание можно не составлять.

Поскольку Ваша дочь является Вашей единственной наследницей по закону (ст.1142 ГК РФ), то в данном случае Вы можете завещания не оставлять.

 

 

© 2008-2018. Vashenasledstvo.ru. Все права защищены